Казань, 18.11.2017, 18:07

Какие штрафы предусмотрены за езду на гидроцикле без регистрации и учета?

Вопрос №13483034 из г. Ставрополь
опубликован 18.11.2017, 18:07
Добрый вечер, такой вопрос если купить гидроцыкл и ездить на нем не ставить его на учет и не регистрирывать его, так как это считается средство роскоши там налог около 50 тр что будет какие штрафы? И можно ли так ездить и не регистрирывать вообще так как штрафы наверное дешевле)) с уважением спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мизерный штраф по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ, да и то в случае если успеют с покупки привлечь в течение 2 месяцев. Ну и по ч.1 и ч.1.1 ст.12.1 КоАП РФ, вторая из которых подразумевает лишение права управления транспортными средствами (всеми). Так что сами делайте выводы.

18.11.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не зарегистрируете, грозит штраф в сумме от 500 до 2000 рублей

Всего доброго, желаю удачи!

18.11.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Так получается проше вообще не регистрировать)) когда не когда поймают)))2 тр это копейки.

18.11.2017, 18:12

Учитывая, что Вас вряд ли поймают на том, что ТС не зарегистрировано (все же квадоциклы явно не по дорогам ездят), то можно не ставить на учет, а то налог уж больно великоват!

18.11.2017, 18:16

Добрый день! Но если вдруг поймают, то получается так, хотя на практике достаточно маловероятно что Вас как то поймаю, смотря как и где будете ездить.

18.11.2017, 18:18