Я не работаю с 02.2017. Сейчас планирую купить квартиру. Как я смогу получить налоговый вычет?
Доброго времени суток
В таком случае можете вернуть НДФЛ, которые платили последние три года - 15-16 годы. Если хотите дальше продолжать получать налоговый вычет, придётся работать
Удачи Вам. Анна Титова.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго вам времени суток. Вычет Вы можете получить только если работали последние 3 года. Вот с этих налогов уплаченных и получите. Удачи вам и всего наилучшего.
Вечер добрый! Если устроитесь на работу только тогда сможете вернуть вычет, если вы пенсионер можете вернуть вычет за 2016, 2015 и 2014 года.-ст.220 нкрф
удачи Вам успехов!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
За три предыдущих года можно получить вычет, если вышли на пенсию
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Когда будут официальные доходы. Если ранее не пользовались вычетом в 2 млн. руб., то вправе им воспользоваться также на основании п.3 ст.220 НК РФ. Но предоставляется он с доходов с года приобретения права собственности. Нет налогооблагаемых доходов, нет и вычета.
Спасибо за ответы Хочу уточнить, я не пенсионер, мне 39 лет. Я могу получить вычеты за предыдущие 3 года, так как работала?
Доброго времени суток
Можете получить только оплаченный НДФЛ за 2015-й 2016-й годы. 2017 г., как вы пишите, вы практически не работали
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет! Увы, но чтобы получить налоговый вычет нужны налогооблагаемые доходы. Если их нет с года покупки недвижимости, то получать вычет не с чего. Разве что будете работать. Тогда долго еще не будете платить налоги.
Не можете получить за последнее 3 года, такое право есть только у пенсионеров. Если купите в 2017 году право на вычет возникает у Вас только в 2018 году за 2017 год, если устроитесь на работу в любое время можете оформить вычет.