Москва, 18.11.2017, 19:27

Как восстановить права в Армении после лишения на год?

Вопрос №13483225 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 19:27
Добрый день, у меня такой вопрос, более года назад мужа лишили прав на год. он не знал что надо сдать права но в течение года он не водил автомобиль. Что сейчас надо делать? Права армянский и он гражданин Армении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо их сдать, срок начинает идти только после сдачи прав в отдел ГИБДД, спасибо за обращение на сайт.

18.11.2017, 19:30

Добрый день! В данном случае нужно было сдавать права, чтобы пошел срок, а так он не сдали, и в данном случае срок не начал, течь, теперь только если сдавать права.

18.11.2017, 19:28

Здравствуйте! Ему нужно сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Только с момента сдачи удостоверения пойдет срок лишения специального права.

18.11.2017, 19:29

Доброго времени суток! Срок лишения водительского удостоверения начинается с момента сдачи водительского удостоверения ГИБДД.. Он не водил автомобиль этот год - ничего не значит. Необходимо сдать права, после чего дождаться окончания срока лишения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

18.11.2017, 19:29

Доброго вам времени суток. Чтобы пошел срок лишения водительского удостоверения нужно сдать водительское удостоверение. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 19:49

А ГИБДД России имеет право взять документ другого государства?

18.11.2017, 19:38

Ну конечно же имеет. Нарушение то было совершено на территории РФ, и ответственности за нарушение он подлежит на общих основаниях. Согласно ч. 1 ст. 2.6. КоАП РФ

1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица, совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

18.11.2017, 19:41

Взять нет, а обработать при выполнении возложенных на них обязанностей могут.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 19:44

Доброго вам времени суток. Имеет. Чтобы пошел срок лишения водительского удостоверения нужно сдать водительское удостоверение. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 19:49