А как быть теперь с накопительной частью пенсии?

Лучший ответ

Как сообщил официально ПФРФ в 2017 г. был оставлен прежний порядок начисления, оформления и выплаты пенсионерам накопительной части.

Как известно, в 2015 году процедура формирования и аккумулирования накопительной части была заморожена. И на данный момент программа накопительной пенсии не работает в полном объёме.

Основным изменением в 2017 году является то, что, работающие пенсионеры должны будут определиться с выбором, продолжать работать и получать только оплату своего труда, или выйти на пенсию и получать пенсионные выплаты.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Вам стоит сформулировать вопрос более развернуто: что именно вас интересует по поводу накопительной части пенсии?