Обязательность предрейсового технического осмотра для компании, не осуществляющей коммерческую перевозку, согласно новому приказу Министерства транспорта РФ, и требования к лицу, ставящему подпись в путевом л
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли нашей компании, согласно нового приказа Министерства транспорта РФ, проходить предрейсовый технический осмотр грузового автомобиля, если мы не осуществляем коммерческую перевозку?
И еще. В данный момент в нашей компании нет механика, кто может ставить подпись в путевом листе и какие у этого человека должны быть для этого документы?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Предрейсовый техосмотр нужно проходить, и для этого придется заключить договор со сторонней организацией, имеющей аттестованного механика.
Спасибо за объяснение!