Барнаул, 18.11.2017, 19:35

Скажите, нужна ли госпошлина на права, при сдачи экзамена после лишения прав за нетрезвое вождение:?

Вопрос №13483362 из г. Ялта
опубликован 18.11.2017, 19:35
Скажите, нужна ли госпошлина на права, при сдачи экзамена после лишения прав за нетрезвое вождение:?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Давайте прояснить, за получение прав не нужно платить госпошлину, но за сдачу экзамена, оплатить пошлину нужно. Вот собственно и в чем разногласие. Так будет правильнее.

18.11.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Да, при пересдаче теории ПДД после лишения прав, государственная пошлина уплачивается. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

18.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ.

Нет, уплата госпошлины в этом случае не предусмотрена.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Два ответа, разногласия. Не поняла - платить или нет?

18.11.2017, 19:42

Здравствуйте! Оплата гос. пошлины в этом случае безусловно необходима, так как гос. пошлина - это фактически оплата работы по приему экзамена.

18.11.2017, 19:45

Добрый день! Согласно нормам законодательства, то при возврате прав госпошлина не платится, по сути Вам не делают новые права, а отдают старые, платить тут не за что.

Это за экзамен только нужно.

18.11.2017, 19:45

Прошу прощения, Коллега прав. Госпошлиной экзамен для возврата водительского удостоверения не облагается и проводится бесплатно.

18.11.2017, 19:48

Нет! Госпошлина в этом случае не предусмотрена. За выдачу в/у платят госпошлину только при получении прав впервые либо при замене.

18.11.2017, 19:51

Госпошлиной экзамен после лишения водительского удостоверения не облагается и проводится бесплатно. Права уже есть. Удачи на дорогах.

18.11.2017, 20:21