Как продлить РВП и оформить гражданство РФ без выезда из страны?
Здравствуйте! Гражданство РФ без получения нового РВП Вы не получите.
Вам нужно выехать из России, пока РВП ещё действует, въехать обратно уже после того, как срок действия РВП закончится. Удачи и добра!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Достаточно просто пересечь границу, вернуться можете сразу. Встанете на миграционный учет и подадите заявление о выдаче РВП. Правило 90 суток пребывания из 180 на Вас пока не распространяются, потому что Ваш статус "временно проживающий в РФ ИГ", а статья 5 ФЗ-115 касается временно пребывающих. Без РВП не получится никак получить гражданство
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! Вам не нужно долго находится за пределами РФ, как кончиться РВП, можете в этот же день выехать, и на следующий день снова въехать, и уже оформить РВП, а через год уже ВНЖ можете оформлять.