Иркутск, 18.11.2017, 20:30

Не могу поставить на учёт авто подозрение на распил, приварена крыша, что делать.

Вопрос №13483563 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2017, 20:30
Не могу поставить на учёт авто подозрение на распил, приварена крыша, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации в этом случае Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи.

18.11.2017, 20:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Но либо проводить экспертизу, и устанавливать что это не так, либо проще всего требовать расторжения договора и возврата денежных средств, которые Вы оплатили.

18.11.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. Распил вы совершенно точно на учёт не поставите. Если купили расторгается договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 20:38

Жду экспертизу. Каковы шансы на положительный результат?

18.11.2017, 20:46

Если не распил и исходные маркировочные обозначения удастся восстановить, то шансы есть.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

18.11.2017, 20:48

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению этого мы не можем знать никак. Распил транспортное средство или нет установит экспер... Если машина действительно распил, то поставить на регистрационный учет не сможете.

18.11.2017, 20:48