Москва, 18.11.2017, 21:05

Влияет ли закон о реабилитации на мое положение, родившегося и выросшего на спецпоселении?

Вопрос №13483579 из г. Москва
опубликован 18.11.2017, 21:05
Здравствуйте. Мой отец родился на спецпоселении в 1954 г. куда семья его родителей (моего деда) была выслана в 1946 г. Отца реабилитировали в 1991 г. Я родился в 1976 г., следовательно, так же, на спецпоселении. Я подтвергался в детстве унижениям как и вся моя семья. Попадаю ли я под действия закона о реабилитации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвергшимися репрессиям и подлежащими реабилитации в 2016 году признаются: Дети, находившиеся вместе с репрессированными по политическим мотивам родителями или лицами, их заменявшими, в местах лишения свободы, в ссылке, высылке, на спецпоселении. Дети, оставшиеся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей или одного из них, необоснованно репрессированных по политическим мотивам. Необходимо подать заявление, срок рассмотрения 3 месяца

18.11.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
спасибо за быстрый и четкий ответ

Здравствуйте,

Вы не попадаете под действие закона о реабилитации и никаких льгот вам в связи с этим не положено

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ответ дан поверхностно, без изучения первоначального вопроса

Я внук высланного-прошу уточнить

02.12.2017, 21:15

Здравствуйте,

К сожалению для вас этот закон не подходит и никаких льгот в связи с этим вы получать не будетЕ

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.12.2017, 21:19