LSN Messenger
Симферополь, 05.02.2017, 18:15

Справка из архива г. Душанбе подтверждает нахождение Хайрединовой Эльзары на спецпоселении в 1956 году и проживание по адресу Шестопалова дом 15 до 1992 года

Вопрос №12108191 из г. Краснодар
опубликован 05.02.2017, 18:15
Мне нужна справка с архива г ДУШАНБЕ что моя мать Хайрединова (Чалбаш) Эльзара находилась на спецпоселении на момент 1956 года в ДУШАНБЕ. она была выслана с Крыма в 1944 году. В 1956 году вышел указ о прекращении спецпоселении. Нужна справка что на момент 1956 года она находилась в ДУШАНБЕ. Мы проживали по адресу Шестопалова дом 15 до 1992 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь вопрос в том что я живу в Крыму. А справку надо с Тажикистана. На основании справки с Таджикистана что она находилась на момент 1956 года там. В Крыму выдадут справку о реобелитации. Хотя справка украинского МВД в Крыму за №6923 у меня есть о том что ее незаконно в 1944 году выслали с города Ялты. И что она до 1956 года находилась на учете спецпоселений.

06.02.2017, 12:31

Пусть запросит в Таджикистан орган на который там ответят. Больше я ни чего Вам не смогу посоветовать. И установить факт нахождения в Таджикистане можете через суд, подтвердив свидетлсткими или иными доказательствами.

06.02.2017, 12:36

Хотя справка украинского МВД в Крыму за №6923 у меня есть о том что ее незаконно в 1944 году выслали с города Ялты. И что она до 1956 года находилась на учете спецпоселений.

Попробуйте обратиться через посольство р-ки Таджикистана.

06.02.2017, 12:38

Люба, Вы решительно изложите Ваши просьбы и требования и направьте в Генеральную прокуратуру Таджикистана. Они знают куда спустить Ваш запрос и, думаю, что Вы получите ответ. Адрес-734043 г. Душанбе, ул. Сино, 126.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

06.02.2017, 13:07

Доброго времени суток. Сделайте соответствующий запрос в городской архив в Душанбе. Всего доброго и удачи. Обращайтесь на сайт для консультаций.

05.02.2017, 20:09

Архив г ДУШАНБЕ на заказные письма не отвечает.

06.02.2017, 07:43

Здравствуйте.

Если архив не отвечает более 30 дней, то тогда обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия работников архива.

Пусть проведут проверку.

06.02.2017, 07:46

Доброго времени суток. Можно написать жалобу в прокуратуру. А еще имеются наверное сведени я о департации. Может Вам по этому пути пойти и в прокуратуру РФ сделать запрос-разъяснение? ПО реабилитации прокуратура занималась.

06.02.2017, 08:06

Весь вопрос в том что я живу в Крыму. А справку надо с Тажикистана. На основании справки с Таджикистана что она находилась на момент 1956 года там. В Крыму выдадут справку о реобелитации. Хотя справка украинского МВД в Крыму за №6923 у меня есть о том что ее незаконно в 1944 году выслали с города Ялты. И что она до 1956 года находилась на учете спецпоселений.

06.02.2017, 12:31

Пусть запросит в Таджикистан орган на который там ответят. Больше я ни чего Вам не смогу посоветовать. И установить факт нахождения в Таджикистане можете через суд, подтвердив свидетлсткими или иными доказательствами.

06.02.2017, 12:36

Хотя справка украинского МВД в Крыму за №6923 у меня есть о том что ее незаконно в 1944 году выслали с города Ялты. И что она до 1956 года находилась на учете спецпоселений.

Попробуйте обратиться через посольство р-ки Таджикистана.

06.02.2017, 12:38

Люба, Вы решительно изложите Ваши просьбы и требования и направьте в Генеральную прокуратуру Таджикистана. Они знают куда спустить Ваш запрос и, думаю, что Вы получите ответ. Адрес-734043 г. Душанбе, ул. Сино, 126.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

06.02.2017, 13:07