Как применить налоговую давность 3 года при росте задолженности за дачный земельный участок?
Здравствуйте, Анатолий.
Если налоговая обратится с иском в суд, то нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности, и тогда она будет применена. А пока можете игнорировать эти начисления.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый вам вечер
Уважаемый Анатолий, в данном случае - это не срок налоговой давности, а срок исковой давности - три года. Обратитесь с жалобой к руководителю налоговой инспекции.
Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).
Здравствуйте! Пени так и будут рассчитывать, так как долг не погашен. Самостоятельно не можете применить срок давности. Если налоговая подаст в суд иск о взыскании задолженности, то заявите о пропуске срока давности.
Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.