Пенсионерка собственница дачного участка в Московской области - необходимо ли получать уведомление от налоговой и как оплатить задолженность без посещения налоговой инспекции?
Моя мама (пенсионерка) является собственницей дачного участка. Зарегистрирована в Москве, дача в московской области. Должна ли налоговая направлять уведомление на уплату земельного налога на ее московский адрес? На сайте госуслуг узнали, что за ней числится задолженность по пеням земельного налога. Никаких налоговых уведомлений не получали. Можно ли оплатить налог, не обращаясь в налоговую инспекцию.
Уведомления направляются по месту регистрации. Если Ваша мама пенсионер - то она освобождается от уплаты налога. Но для освобождения в налоговую необходимо предъявить подтверждающие документы (пенсионное удостоверение)
Добрый день! Да, конечно