Вымогательства и шантаж - как защититься, если полиция не реагирует?
С меня вымогают деньги.
Вчера взломали майл. Ру потом написали вконтакте, что:"если не пришлю 2 тыс. руб. на реквизиты, то мне испортят жизнь!" сегодня утром моей 2 ной сестре пришел позор и клевета! Дальше письма вымогателя участились и мне стыдно выходить на улицу! Меня шантажировали, угрожали, вымогали деньги и оклеветали! Куда я могу обратиться, в случае если полиция откажется принимать меры?
Лучший ответ
Обращаться нужно в полицию. Если вам откажут в возбуждении уголовного дела, можно подать письменную жалобу в прокуратуру.
Спасибо
Здравствуйте! В данном случае по этому факту Вам немедленно нужно обращаться с заявлением в прокуратуру. Удачи Вам и всего доброго.
Спасибо за понятный ответ!