Сын передал вымогателям крупную сумму денег - как доказать факт вымогательства и какие следующие шаги предпринять

У сына такая ситуация: Ребенок (15 лет, сын жены от 1-го брака) за полгода передал вымогателям крупную сумму денег (порядка 500 т.руб), знал где лежит ключ от сейфа. Деньги копили на строительство дома и лечение ребенка-инвалида. Мальчик передавал деньги лично вымогателю или через других лиц. Вымогатель-20 лет, условно осужден. Знаем фамилию. Другой информации нет. Подали заявление в полицию. Полиция известила об этом вымогателя. Какие наши дальнейшие действия? Как доказать факт вымогательства.

Лучший ответ

При отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте отказ в прокуратуру, суд. Укажите полиции лиц, через которых передавались денежные средства.

Спасибо за ответ!

факт передачи денег возможно вы и докажете,а вот вымогательство навряд ли.К сожалению я не уверена что по вашим данным возбудят уголовное дело.Их недостаточно.В таких случаях сначала идут в полицию,а потом несут деньги, либо если вы не знали то нужно было спровоцировать,подождать - и заявить чтобы взять с поличным.

Но может быть вас есть другие факты, которые вам помогут.Добивайтесь.