Иркутск, 18.11.2017, 20:49

Искусанное ухо на вокзале - как поступить после случившегося

Вопрос №13483632 из г. Иркутск
опубликован 18.11.2017, 20:49
Я пьяный на улице возле вокзала откусил незнакомому человеку ухо. Я не куда не собирался ехать но каким-то образом оказался на вокзале и плохо что помню. Когда я вышел с вокзала то увидел сумку и решил что она моя и решил что куда то я еду, сумка действительно похожи на мою. Я взял сумку и пошла с ней за билетами. Сделал пару шагов, мне закричали, поставь сумку. В итоге я откусил хозяину ухо и продолжил путь к кассе за билетами, только там возле кассы при ярком свете я понял что мне не куда не надо и что я натворил. Тут же меня взяли полиция одели наручники. В итоге 115 статья лёгкий вред здоровья. Потерпевший с другого города, я ему спустя месяц позвонил как только следователь дал его номер телефона. Я попросил прощения чего естественно мало, он мне сказал сто тысяч рублей и примерение сторон с его и моей стороны. Как их отдать? Или не отдавать? Потому что их нет, я инвалид третей группы сам жду в феврале операцию. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потерпевший в судебном порядке взыщет с вас данную сумму, если денег нет судебные приставы будут принудительно, также вас ждет наказание по ст 115 УК

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

""УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

18.11.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

В данном случае отдавать денежные средства или нет Решать только Вам. Но имейте в виду, что за Ваши действия вам грозит уголовная ответственность.

18.11.2017, 20:51

Доброго вам времени суток. Я думаю Вас в любом случае теперь осудят даже если вы погасите вред моральный. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 20:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

В итоге 115 статья лёгкий вред здоровья.

---Здравствуйте, очень сомнительно что это лёгкий вред здоровью. Это самое настоящее обезображивание лица. И ждёт вас вот эта статья. А что касается денег. Решать только вам платить или не платить. По суду взыщут больше. Неизгладимое обезображивание лица характеризуется тем, что лицу потерпевшего в результате нанесенных повреждений придается безобразный, отталкивающий вид и, кроме того, эти повреждения являются неизгладимыми. ч. 1 ст. 111 УК РФ предусмотрена ответственность за неизгладимое обезображивание лица.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 111]

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

18.11.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
У меня действительно 115стотья. Ему эксперт поставил, лёгкий вред здоровья..

Спасибо большое! Если я отдам деньги, до суда это что не будь изменит. И как это лучше сделать?

18.11.2017, 20:56

Доброго вам времени суток. Возможно примирение сторон, но в любом случае информация в базе данных останется МВД. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 20:57