Инвалиду, пострадавшей от нападения соседа, участковый предлагает оплатить штраф вместо наказания - что делать?
Доброго вам времени суток. По поводу побоев Вам необходимо подать в отдел полиции заявление о возбуждении уголовного дела. Постановление нужно обжаловать в суде. Удачи вам и всего наилучшего.
Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.
Добрый вечер! Действия участкового незаконны, он принял сторону лица избившего Вас. Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Прокурор вправе отменить незаконное решение и вынести представление руководству участкового о его дисциплинарном наказании.
Желаю Вам здоровья.