Несправедливое решение следователя и вопросы о возмещении ущерба - куда подать жалобу и как взыскать деньги за операцию и лечение
Здравствуете, помогите пожалуйста. Еще в декабре прошлого года в меня из травматического ружья стреляла моя бывшая заловка 2000 г.р. следователь почти пол года тянул это дело и дал мне в руки постановление с задним числом. Он так ж поменял даты экспертиз и моего заявление в своем постоновление. Он откозал от возбеждение уголовного дело связи с тем что девочка еще маленькая и для хранение ружья не требцется разрешение. У меня ВОПРОС как у куда я могу подать жалобу на него самого и как мне взыскать деньги у родителей девочки за физический, маральный и материальный ущерб (все мои лечение оплачовала моя мама) им что так ничего и не будет? В деле еще есть доктора которые делади мне операцию вытащили пулю и не доложили об этом в полицию так как взяли денег с родителей этой девочки.
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Подайте жалобу на постановление об отказе в ВУД в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Спасибо за понятный ответ!
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру (ст.124 УПК РФ) либо в районный суд (ст.125 УПК РФ).
Наконец-то все понятно, благодарю!