LSN Messenger
Иваново, 18.11.2017, 21:42

Возможно ли получить отказ от гражданства иностранного государства в России без выезда на родину?

Вопрос №13483837 из г. Иваново
опубликован 18.11.2017, 21:42
Для получения гражданства РФ нужен отказ от гражданства иностр. Государства, а можно этот отказ получить в РФ? т.е.не выезжая на родину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно, но для этого нужно обратиться с заявлением и документами в Посольство своего государства, так что тут проблем особых и нет.

18.11.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В целях получения гражданства России достаточно всего лишь направить в консульство Вашего государства нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:43

Если речь идет об украине, то можно сделать нотариальный отказ. По отношению к другим странам данная процедура не имеет еще практики.

18.11.2017, 21:44

Доброго вам времени суток. До этого потребуется обратиться с заявлением в консульство своего государства Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:49

В Посольство или Консульство?

18.11.2017, 21:51

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Посольство тут не причем. В консульство. И личная явка не нужна - достаточно направить туда нотариально заверенное письмо. Говорю Вам, как бывший сотрудник УФМС России

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 21:53

Посольство, это орган, который решает вопросы государства в целом. Консульство, это орган, который решает вопросы связанные с подданством и гражданством. Они обширны Вам необходимо обратиться в консульство. Обратитесь к нотариусу, Нотариус определит орган исполнительной власти куда вам необходимо обратиться.

18.11.2017, 21:58

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в консульство в данном случае. Именно в консульство. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 21:59