Возможно ли получить отказ от гражданства иностранного государства в России без выезда на родину?
Добрый день! Можно, но для этого нужно обратиться с заявлением и документами в Посольство своего государства, так что тут проблем особых и нет.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В целях получения гражданства России достаточно всего лишь направить в консульство Вашего государства нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если речь идет об украине, то можно сделать нотариальный отказ. По отношению к другим странам данная процедура не имеет еще практики.
Доброго вам времени суток. До этого потребуется обратиться с заявлением в консульство своего государства Удачи вам и всего наилучшего.
В Посольство или Консульство?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Посольство тут не причем. В консульство. И личная явка не нужна - достаточно направить туда нотариально заверенное письмо. Говорю Вам, как бывший сотрудник УФМС России
Посольство, это орган, который решает вопросы государства в целом. Консульство, это орган, который решает вопросы связанные с подданством и гражданством. Они обширны Вам необходимо обратиться в консульство. Обратитесь к нотариусу, Нотариус определит орган исполнительной власти куда вам необходимо обратиться.
Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в консульство в данном случае. Именно в консульство. Удачи вам и всего наилучшего.