Могут ли судебные приставы описать и забрать имущество в квартире, где я являюсь должником и безработным, но не проживаю уже более года?

Я должник банка, безработный. Прописан в квартире у родителей, больше года уже там не живу. У квартиры 4 собственника: мама, папа, брат и я. Вопрос: могут ли судебные приставы описать и забрать имущество в квартире? (моего имущества в ней нет).
Лучший ответ

Если бы там прописано, судебный пристав может прийти и описать имущество, поэтому нужно представить документы о принадлежности имущества.

Большое спасибо!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации судебные приставы могут описать и забрать имущество в квартире если ваши родственники смогут доказать что оно принадлежит им.

Спасибо, все понятно!

Могут описать имущество, если там проживает должник. Доказывать, что имущество не его придется его собственникам или должнику. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

Благодарю за потраченное время!

Во-первых, они могут изъять имущество только у вас. Во-вторых, если не будет доказан факт принадлежности имущества по месту вашей регистрации иным лицам, то они это имущество изымут и не будут даже разбираться. Вы сами родителей подставляете, кстати.

То что нужно. Спасибо!