Как вернуть квартиру застройщику в случае недостроенности и неизвестности сроков?
Здравствуйте, расторгнуть дду вы конечно можете. Однако, если у застройщика нет денег, то это большой риск, можно остаться и без квартиры, и без денег.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Александр.
Рекомендую рассмотреть вопрос о взыскании с застройщика неустойки за нарушение сроков сдачи квартиры. Претензии можно подавать за несколько периодов вплоть до сдачи объекта.
Конечно, все зависит от того, на какой стадии находится строительство.
Вопрос расторжения договора проводится сначала путем предъявления застройщику письменной претензии.
Спасибо за Ваше обращение.
Вы можете расторгнуть договор и требовать возврата денег, но, есть шанс остаться без квартиры и денег: если застройщик банкрот, денег на счетах нет, деньги вы не получите, вы можете взыскать неустойку и штраф за просрочку обязательств.