А правда что вредность по сварке отменили на министерском уровне? И теперь доп. к отпуску и не каких вредностей к сп..
Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" , в соответствии с которым определены Списки 1, 2 сохраняет силу для назначения досрочной пенсии, работающим на должностях с вредными условиями труда.
Списки N 1 и N 2, утвержденные данным документом, применяются при досрочном назначении страховой пенсии по старости в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 N 665.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, не отменяли в рассматриваемом случае
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Нет, не правда. Но если проведена аттестация рабочих мест, и вредности не установлено, то никаких дополнительных отпусков не полагается.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.