Отмена доплаты и сокращение дней отпуска - нелегальные меры в медицинском учреждении оао ржд
Я медсестра физиотерапевтическогоотделения. У нас отменили доплату за вредность и отпуск сделали 36 дней вместо 49, якобы нет вредности. Такая же ситуация и в рентгекабинете. Это НУЗ узловая поликлиника оао ржд. Это законно, и что делать нам?
Лучший ответ
Узнавайте в облздравотдел законно ли это, письменно спрашивайте и письменный ответ просите дать
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Оценку условий труда проводили?
Да, записали что вредности нет
обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию пусть проверят законность действий. по общему правилу работодатель не имеет права изменять условия трудового договора в худшую сторону для работника.