Москва, 18.11.2017, 23:11

Оформление вида на жительство в Крыму для крымской татарки - наличие отца-депортированного и возможные льготы

Вопрос №13484122 из г. Симферополь
опубликован 18.11.2017, 23:11
Как оформить вид на жительство в крыму? Хочу переехать жить в крым, крымская татарка, в крыму проживает отец, депортированный, есть ли какие то льготы при оформлении вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К Сожалению у вас не будет никаких льгот, поэтому можете спокойно переезжать. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! К сожалению нет никаких льгот по этому основания, в данном случае сначала Вам нужно получить регистрацию временного пребывания если Вы иностранный гражданин, и уже через год, можете получить вид на жительство.

18.11.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Если у вас нет российского гражданства, то сразу вид на жительство никто не предоставляет, сначала нужно оформить рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В соответствии со статьей 8 Федерального закона о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации частью 2 для получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить на территории Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание. Согласно части 3 данной статьи вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на пять лет. Часть 1 статьи 8 Закона о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации определяет порядок подачи заявления. Заявление о выдаче вида на жительство може быть подано в форме электронного докумена с использованием информационно телекоммуникационной сети общего пользования, включая Интернет и единый портал государственных и муниципальных услуг.

18.11.2017, 23:31

Извините, а можно пошагово, как оформить рвп?

18.11.2017, 23:26

Здравствуйте,

Обращайтесь к любому юристу на сайте на платную консультацию и вам расскажут подробно, как это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.11.2017, 23:28

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте соответствующее заявление в ОВМ МВД. В Вашем случае даже квота не нужна

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

18.11.2017, 23:31

Доброго вам времени суток. Подайте Заявление в отдел по вопросам миграции МВД РФ. Квота не понадобится. Удачи вам и всего наилучшего.

18.11.2017, 23:45