Как защитить интересы неофициальной совершеннолетней дочери в случае, если отец планирует передать свой дом новой жене?
Здравствуйте, если нет договора и расписки в получении денежных средств, то ничего сделать не сможет, поскольку нет никаких доказательств.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Подать в суд исковое заявление о понуждении к регистрации сделки. Только вот если деньги переданы без расписки и о передаче не указано в договоре - скорее всего, придется с ними распрощаться
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Дочери можно было бы обратиться в суд и признать право на дом, если она фактически владеет домом, но нужна расписка, без нее в суде делать нечего, пусть дочь попытается получить с отца расписку что он брал деньги.