Каковы права мужа при оформлении дарственной женой на детей в случае развода?
Максим, здравствуйте! Если брак пока не расторгнут, то подарить дом детям супруга может только с нотариального согласия своего супруга. Если он против - то сделка не состоится.
Дом, приобретенный в период брака, является совместной собственность супругов. Каждому, по умолчанию, принадлежит по 1/2 доли в праве собственности на этот дом. Супругу нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества, тогда получив свою долю, он сможет ею распорядиться. Если супруга согласна, то может быть заключено и Соглашение о разделе имущества, тогда в суд обращаться не нужно.
С уважением,
Харченко О.В.