LSN Messenger
Нижний Тагил, 19.11.2017, 00:34

Я получила смс от бывшего мужа. Как мне реагировать? Нужен совет!

Вопрос №13484293 из г. Екатеринбург
опубликован 19.11.2017, 00:34
Доброго времени суток уважаемые гуру! Что происходит и, как мне реагировать получила смс от своего бывшего мужа) примерную историю моей жизни можно увидеть в предыдущих мои вопросах. Но оставить это без внимания и вашего профессионального совета не могу, дайте пожалуйста совет, рекомендацию пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть обращается в органы опеки и попечительства и если сведения не подтвердятся то Вы обратите ь в суд с заявлением о возбуждении дела частного обвинения по статье 128.1 УКРФ.

19.11.2017, 00:39
Оценка автора вопроса:
благодарна за быстрый ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Переписка еще есть?

19.11.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
очень быстро ответили)

Нет, мы не общаемся, редко может раз в три месяца или в 5 мес, он может позвонить и попросить детей, я говорю, что одна в школе, другая в детском саду, забирай, но в ответ слышу забери мне их я подъеду ты мне их передашь, на, что я отвечаю, ты же меня видеть не хочешь (это из его слов почему он не берет детей: не хочет встречаться со мной) на что он мне говорит пошла на...и кладёт трубку, естественно детей не повидал, и у него постоянно пообещает и на всё отговорки, то работа, то..ещё, что то) иногда берёт свекровь дети потом рассказывают, что приезжал папа со своей женой и его ребенком, после чего у детей невроз у одной один симптом у другой другой...

19.11.2017, 00:47

Тогда Вам следует обратиться к эксперту психологу который установит ухудшение здоровья детей и с заключение эксперта обратится в суд с иском об ограничении время встреча с детьми или о запрете таковых.

19.11.2017, 00:49

Вам нужно больше обращаться в органы опеки, что б они курировали вопросы вашей семьи по воспитанию детей, кроме того. У отца детей есть право обращение в суд, если он считает, что его права на свидания с детьми нарушены.

19.11.2017, 00:52

Доброй ночи!

Реагируйте игнором. Пока это всего лишь беспочвенные угрозы.

Однако помните, что вправе в порядке искового производства обратиться с заявлением об ограничении или лишении родительских прав бывшего мужа, если общение с ним противоречит интересам ребенка. Можете об этом напомнить и бывшему мужу тоже.

Всего доброго!

19.11.2017, 00:58