Необходимость заполнения данных о Совете МКД в ГИС ЖКХ для председателя на общественных началах?

Вопрос №16115030 из г. Североуральск
опубликован 25.07.2019, 15:53
Обязан ли Председатель Совета МКД заполнять в ГИС ЖКХ данные о Совете МКД, если Совет работает на общественных началах, без вознаграждения (без зарплаты.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан.

Приказ Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 г.

Раздел 15. Информация, подлежащая размещению в системе председателем совета многоквартирного дома

Информация о председателе и членах совета многоквартирного дома:

Адрес многоквартирного дома, код ОКТМО муниципального образования, на территории которого расположен многоквартирный дом

Для физического лица:

Фамилия, имя, отчество (отчество указывается при наличии) председателя, члена совета многоквартирного дома

СНИЛС председателя, члена совета многоквартирного дома (при наличии)

Для юридического лица или индивидуального предпринимателя:

ОГРН (ОГРНИП для индивидуального предпринимателя) председателя, члена совета многоквартирного дома

Номер контактного телефона председателя, члена совета многоквартирного дома

Адрес электронной почты председателя, члена совета многоквартирного дома

Почтовый адрес председателя, члена совета многоквартирного дома (при наличии)

Адрес официального сайта в сети "Интернет" совета многоквартирного дома (при наличии)

Протокол общего собрания собственников об избрании председателя, членов совета многоквартирного дома

Информация о вознаграждении председателя и членов совета многоквартирного дома:

Протоколы общего собрания собственников о принятии решения о выплате вознаграждения председателю, членам совета многоквартирного дома

Не позднее 15 дней со дня оформления протокола

Размер вознаграждения председателя совета многоквартирного дома

Условия, порядок выплаты вознаграждения председателю совета многоквартирного дома и определения его размера

Размер вознаграждения члена совета многоквартирного дома

Условия, порядок выплаты вознаграждения члену совета многоквартирного дома и определения его размера

Не позднее 15 дней со дня оформления протокола

Информация об отчете о проделанной работе советом многоквартирного дома:

Отчет о проделанной работе советом многоквартирного дома

Ежегодно, в течение II квартала текущего года за предыдущий год

Информация об ответах на обращения по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, поступивших председателю совета многоквартирного дома, с использованием системы:

Обращение, поступившее с использованием системы

Ответ на обращение и документы, являющиеся приложениями к данному ответу на обращение

В сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

26.07.2019, 10:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Анна Михайловна, а как же закон - жк рф ст 161.1 п 1 - регистрация совета мкд в муниципальном образовании и иных организациях не осуществляется?

29.07.2019, 19:24

Вы спрашивали про заполнение в ГИС. Это совсем другое. В ГИС данные заполняются председателем совета дома (хотя мне такие случаи не известны. Иначе выбрать совет дома было бы проблематично). Согласна, что это абсурд. В большинстве случаев в совет дома вступают люди, как минимум на пенсии. Какой ГИС они смогут заполнить?

12.08.2019, 09:44