Возможно ли оформить безвозмездный договор мены квартир без доплаты и возникновения налоговых обязательств при наличии согласия обеих сторон и моральной ценности одной из квартир?

Можно ли оформить безвозмездный договор мены двух однокомнатных квартир общей стоимостью 5 млн руб на одну двухкомнатную квартиру стоимостью 2 млн руб без доплат с соглашением обеих сторон? Т.к. квартира с меньшей стоимостью имеет моральную ценность. А стороны не имеют доп средств для оплаты налогов и тп.
Лучший ответ

Безвозмездного договора мены - не бывает. Мена - это двухсторонний договор купли-продажи, где каждая сторона является одновременно продавцом и покупателем. Без доплаты - может быть. Но вот в налогообложении - ждите, когда можно без последствий совершить мену (нахождение в собственности 5 и более лет).

То что нужно. Спасибо!