29-летний уклонист без повесток может оспорить решение призывной комиссии в суде
Здравствуйте. Вы имеете полное и законное право обратиться в суд с обжалованием такого решения, в порядке статьи
Может пару ссылок на практику, или норму закона а то как ты Вы по военкоматовски ответили.
Положения об обязанности воинской службы закреплено в Конституции РФ. По поводу выдачи справки вместо военного билета предусмотрено законом-норму на память не припомню... в интернете посмотрите.
Ст 4 дает вам право на обращение в суд, а 100 % гарантии что суд примет вашу сторону вам ни один юрист не даст
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
""КАС РФ Статья
""1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим "Кодексом" и другими федеральными "законами".
2. Принуждение к отказу от права на обращение в суд является недопустимым.
Здравствуйте. В соответствии со статьей
Здравствуйте,
Конечно же можно. Если Вас действительно никто не извещал о вызове в военкомат, то почему Вы должны страдать из-за этого. Налицо недоработка сотрудников военкомата. Право на обжалование решения военкомата установлено ст.