Бывшая жена угнала машину - последствия и возможные наказания
Заявил в милицию об угоне машины и указал подозраваемую - свою бывшую жену. На следующий день она сама звонит и говорит, что звонили из милиции, и, что машина у нее. А у нее были второй экз. ключенй и свид-во о регистрации ТС, но не было права на управление. Я раньше давал машину, для удобства передвижения с ребенком, но ключи и документы она не вернула, заявляя, что машина куплена в браке и она тоже имеет на нее право. Собственник а/м - я. И говорит, что в любом случае ей за это (за угон) ни чего не будет. Но при заявлении в милицию я еще и написал заявление на возбуждении уголовного дела. Какими могут быть последствия всего этого?
Скорее всего, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении УД и разъяснит право разрешения спора о владении автомобилем в гражданско-правовом порядке.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества и истребовании авто из чужого незаконного владения. Состава преступления в действиях Вашей бывшей супруги не имеется.
С уважением