Объясните законность возбуждения уголовного дела по факту угона автомобиля, принадлежащего в гражданском браке
Решая вопрос о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ, судам следует иметь в виду, что под неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения (статья 166 УК РФ) понимается завладение чужим автомобилем или другим транспортным средством (угон) и поездку на нем без намерения присвоить его целиком или по частям.
В Вашем случае необходима помощь адвоката.
Добрый день!
Помощь при указанных обстоятельствах возможно исключительно при условии участия адвоката в указанном уголовном деле.
Услуги платные.
Нужна помощь, можете обращаться.