Почему я должен отдавать такой важный документ на какой-то срок?
При прописке (регистрации) жены к мужу в паспортном столе паспортистка просит отдать свидетельство о праве собственности на квартиру и оригинал и копию. Почему я должен отдавать такой важный документ на какой-то срок? И взамен никакой расписки, что его у меня взяли.?
Лучший ответ
Сделайте нотариально заверенную копию - и отдайте, хотя требование не законно.
Это требование не основано на законе. Максимум, что можно отдавать - нотариально заверенную копию.