Курган, 19.11.2017, 04:47

Подсудимый по делу о распространении наркотических средств - может ли его намерение сдаться повлиять на исход судебного процесса?

Вопрос №13484502 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.11.2017, 04:47
У меня к вам такой вот странный вопрос, племянник подсудимый по уголовному делу о распространение наркотических средств по статья 228.1 часть 4, подскажите пожалуйста, будет ли судом считаться что подсудимый ещё до задержания решил закончить заниматься этой преступной деятельность, если сам подсудимый (А) сообщит что в день задержания сам собирался добровольно сдаться в полицию но не сделал этого из за того что полиция его опередила и его задержала, а так же кто нибудь из подсудимых (Б,В,Г) подтвердит что подсудимый (А) за день или в день его задержания сообщал им что он намерен пойти и сдаться в правоохранительные органы а так же больше не заниматься преступной деятельностью, и как это может отразиться на уголовном деле, может ли суд признать это тем что подсудимый в действительности хотел сдаться но не смог, и закрыть тем самым его дело? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чисто теоретически - может. Просто если сможет убедительно доказать, что с момента сообщения другому человеку до момента задержания - достичь полиции к него возможности не было. В остальных случаях - это просто чистые намерения.

19.11.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ну т.е как суд захочет, как ему выгодно будет.

19.11.2017, 05:07

А суд в этом случае - причем? Маниловщину знаете? И суд вполне правомерно это намерение - признает чисто умозрительным, которое гражданин и не стал реализовывать.

19.11.2017, 05:12