Кемерово, 19.11.2017, 04:54

Куда пишется заявление.

Вопрос №13484510 из г. Кемерово
опубликован 19.11.2017, 04:54
Здравствуйте! Скажите, куда пишется заявление на наложение запрета на приближение и есть ли такая практика подачи заявлений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению у нас такой практики нет, постольку поскольку она имеется только в американских судах. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уважаемая Оксана! В связи с чем возникла необходимость наложения на другого человека таких ограничений? Состоите ли Вы с ним в брачных, родственных или иных отношениях. Имеются ли уголовные и/или гражданские дела, если да то укажите стадию судопроизводства. Укажите свое процессуальное положение, например: потерпевший. Свидетель, соучастник и т.п., какие имеются основания для применения указанной Вами меры? Уточните и мы ответим на ваш вопрос.

19.11.2017, 05:10
Оценка автора вопроса:
всё ясно и понятно

Добрый день! Избивший моего сына молодой человек, осужденный по статье 6.1.1. очень агрессивно настроен по отношению к сыну, я боюсь, что с его стороны могут быть попытки нападения, исподтишка... Словесно это уже прозвучало.. А ждать последствий я не могу, у сына злокач. Рак мозга и избиения ему могут стоить жизни

20.11.2017, 08:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

В полицию заявление подано? Дожидайтесь процессуального решения

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 08:14

Доброго вам времени суток. К сожалению у нас такой практики о запрете приближения нет, постольку поскольку она имеется только в американских судах. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:15

Здравствуйте, в том случае если будут угрозы физической расправой и сын эти угрозы воспринимает реально и опасается за свою безопасность и жизнь то следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

20.11.2017, 08:15

Добрый день!

В данном случае все равно нужно добиваться от полиции принятия мер, тем более если есть угрозы, то это признаки состава преступления по ст. 119 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

20.11.2017, 08:17