Нефтеюганск, 19.11.2017, 08:34

Я получила гр. РФ в марте 2016 права не меняла, что мне делать? И какой штраф? Могу я по ним ездить?

Вопрос №13484809 из г. Нефтеюганск
опубликован 19.11.2017, 08:34
Здравствуйте, Я получила гр. РФ в марте 2016 права не меняла, что мне делать? И какой штраф? Могу я по ним ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствутйе

Вам необходимо заменить данное водительское удостоверение на Российское, для этого надо обратится в отделение ГИБДД с соответствующим заявлением

19.11.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Вам необходимо заменить ваше водительское удостоверение на российское водительское удостоверение. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Водительское удостоверениевы можете заменяить именно сейчас и без штрафа. Обартитесь в МРЭО ГИБДД по месту проживания.

19.11.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если использовать автомобиль для личных целей, а не для работы то ездить можно. Штрафа не будет в этом случае. Удачи Вам и всего хорошего.

19.11.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Штрафа за незамену в/у нет. А вот поменять нужно. Госпошлина 2000 рублей.

А за управление с таким в/у, если не будете козырять паспортом, ничего не будет.

19.11.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Подскажите пожалуйста, мне чтоб заменить права нужно экзамен сдавать? И штраф? Что долго не меняла права? И сколько будет?

19.11.2017, 08:41

Если в/у российского образца, то нет. Если другого государства, то нужно будет сдавать экзамена на право управления в ГИБДД.

19.11.2017, 08:43

Доброго времени суток! Нужен экзамен. Документы для сдачи экзамена:

1. Паспорт; 2. мед. справка; 3. Свидетельство о прохождении обучения; 4. фото; 5. Квитанция об оплате гос. пошлины. Решение о допуске к экзамену принимается в течение 15-ти дней.

19.11.2017, 08:43

Доброго времени суток. Чтобы заменить водительское удостоверение на российское вам придется сдавать экзамен, но обучение не нужно. Штрафа нет. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 08:44

Доброго времени суток! Однозначно придётся сдавать экзамен, обучение проходить не нужно. Штраф не предусмотрен. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

19.11.2017, 08:48

Здравствуйте

Да, вам необходимо будет сдать экзамен, при этом необходимо иметь при себе действующую медицинскую справку. Штрафа не будет

19.11.2017, 08:57