Пропал телефон - таксист отказывается вернуть его и отключает свой телефон

Забыл телефон в такси, таксист не сознается что телефон у него, звонил на свой телефон после двух минут расставания с ним, трубку выключил.
Лучший ответ

Обращайтесь в полицию. Согласно статье 228 ГК РФ нашедший должен сдать находку либо таксисту, либо в полицию. Иначе оформят за кражу (ст.158 УК РФ).

Спасибо, теперь все ясно.

В таком случае вам следует обратиться в полицию. Заявление составьте в свободной форме, изложить в нём все обстоятельства дела.

Доброго времени суток

Обращайтесь в полицию, скажите что таксист украл ваш телефон, но вам нужно будет доказать, что вы его оставили именно в такси

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Таксист, в случае, если он знает, чье это имущество, должен предпринять все меры к его возврату. Советую попробовать обратиться в таксопарк или к диспетчеру такси.