Симферополь, 19.11.2017, 08:59

Право на отпуск перед декретным отпуском - ситуация с уходом в отпуск в школе и планами на январь 2018 года.

Вопрос №13484896 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2017, 08:59
Имею ли я право на отпуск перед уходом в декретный отпуск. Работаю в школе и этим летом уже отгуляла отпуск за 2016-2017 учебный год. Планирую уйти в отпуск в январе 2018 года (с 8-9 января)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу взять отпуск в начале 2018 года, а точнее 8-9 января, ведь сейчас идет и новый учебный год и начнется 2018 год - то есть новый год с новым графиком отпусков.

19.11.2017, 09:30

Добрый день!

График отпусков не отменяет нормы Закона.

Отпуск обязаны дать, Вы можете взять отпуск. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

19.11.2017, 09:32

Доброго времени суток!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
Ст.260 ТК.

Все остальные отпуска предоставляются по согласованию с работодателем или по графику..

19.11.2017, 09:32

Если вы использовали ежегодный оплачиваемый отпуск в этом году и в этом же году собираетесь идти в отпуск по БиР или по уходу, то никакого отпуска перед этими отпусками вам не положено. По графику можете идти без проблем. Вам дали неверные ответы.

19.11.2017, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброе утро. Вы свой отпуск в этом году уже использовали, поэтому взять перед отпуском по БиР уже не получится. Всего доброго.

19.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я хочу взять отпуск в начале 2018 года, а точнее 8-9 января, ведь сейчас идет и новый учебный год и начнется 2018 год - то есть новый год с новым графиком отпусков.

19.11.2017, 09:30

Добрый день!

График отпусков не отменяет нормы Закона.

Отпуск обязаны дать, Вы можете взять отпуск. Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

19.11.2017, 09:32

Доброго времени суток!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
Ст.260 ТК.

Все остальные отпуска предоставляются по согласованию с работодателем или по графику..

19.11.2017, 09:32

Если вы использовали ежегодный оплачиваемый отпуск в этом году и в этом же году собираетесь идти в отпуск по БиР или по уходу, то никакого отпуска перед этими отпусками вам не положено. По графику можете идти без проблем. Вам дали неверные ответы.

19.11.2017, 09:49