Возраст выхода на пенсию маляра?
12 лет стажа маляра в РСУ, общий 27 лет. С какого возрата могу уйти на пенсию.
Если у вас будет подтверждение работы в условиях указанных ниже, то вы можете выйти на пенсию раньше на пять лет.
Маляры, работающие с эмалевыми красками, нитрокрасками, нитролаками и свинцовыми красками
Маляры при работе с нитрокрасками
(Постановление Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173 (ред. от 27.09.1990) "Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах" (вместе с "Списком N 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах", "Списком N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах"
)