Можно ли вернуть деньги взятые в долг под расписку.
Можно вернуть деньги, взятые в долг. Для этого вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании, потом – в службу судебных приставов.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно можно, надо просто обратиться в суд с исковым заявлением
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, если должник отказывается вернуть деньги, то при наличии расписки, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга с процентами. После вынесения решения и вступления его в законную силу, получите исполнительный лист и сдаите его приставам, которые будут заниматься взыскание долга.
Можно, подав заявление о вынесении судебного приказа на основании статьи 122 ГПК РФ.
P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!