Москва, 19.11.2017, 10:41

Ограничение на земельный участок и иск на основании уголовного дела - возможности погашения и проблемы с налогами

Вопрос №13485118 из г. Москва
опубликован 19.11.2017, 10:41
Здравствуйте! Если по уголовному делу иск 1,5 мл, а на земельный участок Пристов наложил ограничение, в результате есть и иск и ограничен земельный участок, который можно было продать, чтобы иск погасит, но земельный учаскок в доле он не оформлен в индивидуальное пользование, чтобы его продать надо его оформить, по чему с меня за время ограничения берут налог он уже составил 10 тыс руб, что в этом случае делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пока собственность не погашена в таком случае вам необходимо будет оплачивать непосредственно данный земельный налог когда собственность прекратится налог оплачивать не будете. Хорошего приятного дня.

19.11.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

---Здравствуйте, так вы и обязаны налоги оплачивать. Участок пока вам принадлежит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.11.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Обязанность платить налоги за недвижимое имущество Ваша обязанность. Ограничение, наложенное СПИ на Ваш зем. участок ни как не зависит от уплаты налогов.

19.11.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть пристов наложил ограничения, а налог должна платить я?

19.11.2017, 10:54

НК РФ Статья 19. Налогоплательщики, плательщики сборов, плательщики страховых взносов

Налогоплательщиками, плательщиками сборов, плательщиками страховых взносов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги, сборы, страховые взносы.

В порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов, сборов, страховых взносов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, налогоплательщиками признаются иностранные структуры без образования юридического лица.

19.11.2017, 11:04

Участок вам принадлежит на праве собственности в таком случае вы должны оплачивать данный земельный налог в Независимости от наложения ареста. Хорошего приятного дня.

19.11.2017, 11:04

Увы, обязательства - по налогам - оплачивает собственник, вас ведь не лишили собственности, ограничили лишь право регистрировать сделки через Росреестр.

19.11.2017, 11:08

Участок не оформлен, он в долевой собственности и доля не выделена в натуре-это земли сельхозназначения.

14.07.2020, 21:43

Добрый вечер, оплачивать налог Вы обязаны как собственник земельного участка, расчет производиться согласно размеру Вашей доли в праве на земельный участок.

14.07.2020, 21:45