Оренбург, 19.11.2017, 10:23

У меня суд на Удо был 7 июня 2017 года, какова числа мне снова подавать на Удо?

Вопрос №13485160 из г. Оренбург
опубликован 19.11.2017, 10:23
Здравствуите! У меня суд на удо был 7 июня 2017 года, какова числа мне снова подавать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

В декабре можете еще раз подать. Но, уж не прямо день в день. Где то в конце декабря можете снова обратиться в суд, если Вам руководство Вашей ИК одобрит ходатайство.

19.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

---Здравствуйте, через 6 месяцев уже можете и подавать. Если судимость первая могут принять решение по УДО, если нет, то труд бесполезный и стоит подумать о подаче заявления на перевод вас на менее строгий режим содержания, допустим в колонию поселения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.11.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В декабре в данном случае можете подавать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

19.11.2017, 10:39

Я сеичас нахожусь на колонии поселеления, Ик моё ходатаиство поддерживает, нарушения у меня все погашены, но Суд ссылается на то что с момента последнего снятия взыскания прошло менеее одного года! Нарушение было в августе 2016 года.

19.11.2017, 10:41

Взыскания снимаются через год. В этом суд прав. Если, конечно, они досрочно не сняты администрацией Вашей ИК. Поэтому, ждите, когда срок пройдет по взысканию.

19.11.2017, 10:49

Здравствуйте! Если отказ мотивирован только наличием одного единственного взыскания, то необходимо обжаловать решение суда в Областной суд, поскольку существует пленум ВС, где указано, что необходима совокупность оснований для отказа в удовлетворении в УДо.

Если решение Вами обжаловалось, но суд апелляционной инстанции оставил решение суда в силе, то Вам лучше обращаться в суд повторно только с формулировкой замены наказания менее строгим (ограничением свободы).

Вообще в таких делах много тонкостей, надо знать все обстоятельства Вашего пребывания в учреждении (кол-во поощрений, наличие-отсутствие иска, наличие судимостей, отпускали ли ранее по УДО, тяжесть и отношение к содеянному, и т.д.

19.11.2017, 11:22