Как поступить в ситуации с арестом на регистрационные действия автомобиля и правомерны ли действия судебного пристава?
Прошу разъяснить и посоветовать как мне поступить в возникший ситуации.
В 2016 г. через портал госуслуг получил уведомление что на меня получен судебный приказ о не оплате налогов, в числе которых значилась сумма исполнительного сбора судебным приставам в размере 1000 руб.
Мной был подан иск об отмене судебного приказа который был удовлетворен так как налог был оплачен. Сегодня я узнал что наложен арест на проведения регистрационных действий на мой автомобиль. Как мне поступить в этой ситуации и правомерны ли действия судебного пристава наложившего арест.
Здравствуйте! Если арест наложен на основании этого судебного приказа, вам надо получить определение о его отмене и подать в ФССП заявление с требованием о прекращении исполнительного производства и снятии ареста.
Добрый день. Для того чтобы снять ограничения Вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа и предоставить его в службу судебных приставов. Хорошего приятного дня вам.
Скорее всего либо пристав не в курсе об отмене судебного приказа, Чем вам нужно ему дать понять, предоставив определение о его отмене, либо истец подал исковое заявление вместе с заявлением об обеспечении иска путем наложения ареста на имущество должника.
Доброго времени суток. Приставу нужно предоставить определение мирового судьи об отмене судебного приказа Удачи вам и всего наилучшего.
Имеет ли право судебный пристав требовать взыскания исполнительного сбора при отмене судебного приказа.
Добрый день. После отмены судебного приказа прекращается полностью исполнительное производство вы никакой исполнительный сбор не оплачиваете. Хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то прекращается исполнительное производство и исполнительский сбор не оплачивается.
Если пристав не удосужился уведомить о возможности добровольного исполнения постановления суда, то взыскание исполнительского сбора не законно. Можно вернуть.
Добрый день! Нет, если отменяется судебный приказ, следовательно отпали основания для исполнительного производства, поэтому ни о каком сборе в данном случае речи идти не может.
Доброго времени суток. Не имеет права требовать. Приставу нужно предоставить определение мирового судьи об отмене судебного приказа Удачи вам и всего наилучшего.