Барнаул, 19.11.2017, 10:50

Как поступить в ситуации с арестом на регистрационные действия автомобиля и правомерны ли действия судебного пристава?

Вопрос №13485256 из г. Барнаул
опубликован 19.11.2017, 10:50
Прошу разъяснить и посоветовать как мне поступить в возникший ситуации. В 2016 г. через портал госуслуг получил уведомление что на меня получен судебный приказ о не оплате налогов, в числе которых значилась сумма исполнительного сбора судебным приставам в размере 1000 руб. Мной был подан иск об отмене судебного приказа который был удовлетворен так как налог был оплачен. Сегодня я узнал что наложен арест на проведения регистрационных действий на мой автомобиль. Как мне поступить в этой ситуации и правомерны ли действия судебного пристава наложившего арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если арест наложен на основании этого судебного приказа, вам надо получить определение о его отмене и подать в ФССП заявление с требованием о прекращении исполнительного производства и снятии ареста.

19.11.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день. Для того чтобы снять ограничения Вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа и предоставить его в службу судебных приставов. Хорошего приятного дня вам.

19.11.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Скорее всего либо пристав не в курсе об отмене судебного приказа, Чем вам нужно ему дать понять, предоставив определение о его отмене, либо истец подал исковое заявление вместе с заявлением об обеспечении иска путем наложения ареста на имущество должника.

19.11.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Приставу нужно предоставить определение мирового судьи об отмене судебного приказа Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 11:12

Имеет ли право судебный пристав требовать взыскания исполнительного сбора при отмене судебного приказа.

19.11.2017, 11:07

Добрый день. После отмены судебного приказа прекращается полностью исполнительное производство вы никакой исполнительный сбор не оплачиваете. Хорошего приятного дня вам.

19.11.2017, 11:08

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то прекращается исполнительное производство и исполнительский сбор не оплачивается.

19.11.2017, 11:10

Если пристав не удосужился уведомить о возможности добровольного исполнения постановления суда, то взыскание исполнительского сбора не законно. Можно вернуть.

19.11.2017, 11:11

Добрый день! Нет, если отменяется судебный приказ, следовательно отпали основания для исполнительного производства, поэтому ни о каком сборе в данном случае речи идти не может.

19.11.2017, 11:11

Доброго времени суток. Не имеет права требовать. Приставу нужно предоставить определение мирового судьи об отмене судебного приказа Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 11:13