На сколько времени можно находиться в СПБ без выписки при получении разрешения на перевод РВП?
Добрый день! Но ответ Вы найти и не сможете, поскольку как такового срока нет, в законе, в том числе в ФЗ о правовом положении иностранных граждан, указывается, что иностранный гражданин с РВП, должен проживать по месту своего РВП, т.е. в том же регионе, проживать в другом регионе нельзя, однако, можно передвигаться в личных либо туристических целях, сколько эти цели могут продлиться по сути значения не имеет, поэтому конкретных сроков нет, это при проверки, Вы можете сказать, что находитесь как турист в Санкт-Петербурге.
Но иностранный гражданин может поменять свое место проживания, подав прошение о переводе РВП, что я хочу сделать. Просьбу удовлетворят, поскольку я имею жилье и там, где я проживаю, и там, куда хочу уехать. Но весь вопрос в сроках. После получения разрешения ИГ вручают 2 предписания: одно для выписки со старого места жительства и одно для прописки в новом. Весь вопрос в сроках. В новом месте срок регистрации 7 дней. А в старом - как быстро я должна снятся с учета? Ведь мне надо еще продать старую квартиру.