Инвалиду 3 группы не с детства. Можно подать документы на субсидии для приобретения квартиры. И куда документы подавать.

Инвалиду 3 группы не с детства. Можно подать документы на субсидии для приобретения квартиры. И куда документы подовать.
Лучший ответ

Добрый день! При наличии оснований можете, Вам нужно обратиться в жилищный отдел Ваше администрации по этому вопросу, там уже более точно скажут.

Мне понравился ответ

Здравствуйте, в том случае если имеются основания для признания инвалида нуждающимся в расширении жилья является: жилая площадь не отвечает требованиям; инвалид 3 группы проживает в квартире совместно с другими семьями; инвалид проживает в коммуналке, общежитии и т.п. Для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилья необходима следующая документация: заявление; выписка из домовой книги; финансовый лицевой счет (копия); копия справки, подтверждающая факт наличия инвалидности, а также индивидуальная программа реабилитации инвалида (копия); иные документы с учетом некоторых обстоятельств (справка из БТИ, учреждений здравоохранения и т.д.). Сумма субсидии равняется числу лиц, которые имеют право на получение жилья, умноженная на восемнадцать квадратных метров (по федеральным законам на одного инвалида), умноженная на среднюю рыночную цену квадратного метра (утверждается для каждого конкретного региона). При этом средняя рыночная цена 1 кв. метра меняется каждый квартал. Кроме того, в этом вопросе нужно учитывать тот факт, что члены семьи, проживающие с инвалидом-льготником, без права на льготу на жилье, жилым помещением не обеспечиваются. Если в составе семьи живет несколько инвалидов-льготников, которые имеют право на получение жилья, жилплощадью должен обеспечиваться каждый инвалид. Для семьи, в которой живут дети-инвалиды, предоставляется субсидия на каждого члена семьи. Более точные сведения о законодательстве, в том числе, положено ли жилье инвалиду 3 группы, вы сможете узнать в органах власти вашего региона.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в жилищную департамент при вашей местной администрации с письменным заявлением что бы вас поставили на учёт и на очередь как нуждающийся если вы подходите. Хорошего приятного дня.