Принудительное навязывание коммерческих услуг - Может ли межрегионгаз штрафовать жильцов за отказ от платного осмотра газового оборудования?
У нас в доме ТСЖ. Наш председатель без ведома жильцов заключил договор с межрегионгазом на осмотр газового оборудования в квартирах. Стоимость осмотра за каждую квартиру 300 руб. Некоторые жильцы нашего дома возмутились по поводу того, что это платная услуга и не пустили проверяющих в квартиры. Наш председатель сказал, что межрегионгаз будет штрафовать за недопуск к проверке газового оборудования отказавшихся. Имеет ли право межрегионгаз штрафовать за отказ услуг, если они платные. Мы, жильцы, считаем, что это принудительное навязывание коммерческих услуг. Какая статья закона об этой ситуации?
Лучший ответ
Да, будут штрафовать, у нас в Котласе оплата за проверку - 800 рублей, так что с вас берут еще немного, штрафы предусмотрены кодексом об административных правонарушениях.
Выражаю признательность за помощь.