Такая ситуация я работала в пятерочке с 25.11.2016 и ушла в декрет 24.03.2017, мне насчитали пособие 3000 что делать.
Смотрите ст. 13-15 закона 255-ФЗ, где указано, за какое время вам будет произведен расчет, и какой стаж работы вам необходим, в вашем случае вам насчитали по-минимому.
Должны были начислить, исходя из минимального размера пособия. Обратитесь к работодателю за расчетом. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Мы Вашей трудовой книжки не видели. Пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.