Белогорск, 19.11.2017, 11:50

Законность открытия исполнительного производства на основании неиспользованного исполнительного листа выданного в июне 2016 года и возможные статьи, на которые можно сослаться

Вопрос №13485471 из г. Белогорск
опубликован 19.11.2017, 11:50
Исполнительный лист выдан в июне 2016 года не раз не применялся, сейчас СП открывает исполнительное производство. Законно это? и на какую статью можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ольга! Исполнительный лист может быть предъявлен к первичному взысканию в любой период в течение 3 лет с момента его выдачи. У вас нет оснований для обжалования действия приставов. Тем более, что была возможность для добровольного исполнения решения суда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.11.2017, 12:21

Здравствуйте!

Все законно, исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3 лет после вступления решения суда в законную силу.

19.11.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте,

По вашему вопросу не вижу ничего незаконного, взыскатель имеет право отдать исполнительный лист на исполнение

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 12:08

Добрый день!

Кредитор имеет право предъявить исполнительный лист ко взысканию в течение 3 лет. Данный срок не истек, значит его действия законны.

19.11.2017, 12:10

Извините ошиблась с датой в 2013 году был выдан исполнительный лист.

19.11.2017, 12:06

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если он не предъявлялся до этого в приставы, то тогда возбуждение сейчас по нему невозможно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.11.2017, 12:07

Здравствуйте,

Если до сегодняшнего дня исполнительный лист на исполнение не предъявлялся ни разу, В таком случае срок давности для предъявления документа истёк

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.11.2017, 12:09

Здравствуйте! Какие именно требования в исполнительном листе? Исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет с момента вступления в законную силу. Сроки пропущены, если в выдан в 2013 г. Исключение, если взысканы алименты.

19.11.2017, 12:09

Доброго Вам времени суток! Исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет с момента вступления в законную силу. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

19.11.2017, 12:19