Каков срок взыскания по исполнительному листу, выданному в 2012 году и частично исполненному в 2015 году?

Исполнительный лист выдан 06.08.2012, исполнительное производство возбуждено 21.05.2013. При этом в июне 2015 года было частичное исполнение по исполнительному листу. Когда истекает срок взыскания по исполнительному листу 21.05.2016 г. или теперь июнь 2018 года (3 года с даты частичного погашения)
Лучший ответ

Срока взыскания по исполнительному листу, предъявленному своевременно не истекает никогда. Вы путаете срок предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года).

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок взыскания начинает течь с момента возврата исполнительного листа Вам на руки. Пока его не вернули срока никакого нет хоть 10 лет.

Вы мне очень помогли, спасибо!