Наказание за опоздание военнослужащего по контракту - возможные последствия и связанные риски
Я военнослужащий по контракту, был уволен до 24:00,но опоздал на 14 минут.. Какое наказание могут применить командир и чему это грозит.
Здравствуйте
Все зависит кто будет выносит наказание. Командир отделения или командир полка
Дисциплинарный устав ВС РФ гласит:
85. На военнослужащего, нарушившего воинскую дисциплину или общественный порядок, могут налагаться только те дисциплинарные взыскания, которые определены в настоящем Уставе и соответствуют воинскому званию военнослужащего и дисциплинарной власти командира (начальника), принимающего решение о привлечении виновного к дисциплинарной ответственности.
Удачи Вам.