Возможно ли взыскать ущерб за сгоревший дом на бывшего мужа, несмотря на то, что он утверждает, что не включал обогреватель?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являлась собственником дома. Сама там не проживала, снимала квартиру в другом городе, но проживали бывший муж и ребенок. На день рождения он пригласил гостей. Включили обогреватель. В результате в доме произошел страшный пожар, который полностью уничтожил дом. Пожарные считают, что как раз от обогревателя. Муж утверждает, что не он включал этот обогреватель. Могу ли я с него взыскать ущерб за сгоревший дом (муж там прописан)?
Вы имеете право предъявить виновному лицу требования о полном возмещении материального ущерба. Статья 1064 гражданского кодекса.
Добрый день! В данном случае нужно обратиться в полицию, чтобы провели проверку, так же должны провести экспертизу и уже установить виновника, если Ваш муж будет виноват, то конечно сможете взыскать ущерб.